443110, РФ, Самарская обл., г. Самара, ул. Мичурина, д. 21 +7 (846) 205-89-00 rn-npo@rnr.rosneft.ru
Все новости Все новости

«Роснефть» автоматизирует процессы очистки нефтехранилищ

17 декабря 2019 «Роснефть» автоматизирует процессы очистки нефтехранилищ

На объектах ООО «Башнефть-Добыча» введена в эксплуатацию уникальная мобильная система очистки «MEGA MACS». Высокотехнологичное оборудование введено в эксплуатацию дочерним предприятием «Роснефти» - ООО «РН-Ремонт НПО» и предназначено для очистки хранилищ нефти и нефтепродуктов от твердых донных осадков.

Развитие технологического потенциала - один из ключевых приоритетов ПАО НК «Роснефть». В рамках реализации Стратегии «Роснефть-2022» Компания планомерно внедряет новые технологические решения по всей цепочке производственной деятельности.

Комплекс «MEGA MACS» обладает высокой мобильностью, полностью энергонезависим и автоматизирован, что позволяет на 25-30% сократить время очистки резервуаров, а также существенно повысить уровень безопасности проведения работ.

Справка:

ООО «РН-Ремонт НПО» создано в 2015 году. Основными видами деятельности Общества являются ремонт нефтепромыслового и бурового оборудования, сервисное обслуживание установок электроцентробежных насосов, станков – качалок, установок штанговых глубинных насосов, насосно-компрессорного оборудования, изготовление металлоконструкций, насосно-компрессорных труб, запасных частей к нефтепромысловому и буровому оборудованию, а также работы по полимерному покрытию труб, экспертизе промышленной безопасности, технической диагностике и дефектоскопии оборудования.

Управление
информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»
17 декабря 2019г.

Другие новости